Kreisfeuerwehrverband Schleswig-Flensburg

Kreisfeuerwehrverband

Schleswig-Flensburg

Amtswehrführer

Hartmut Christophersen
Hauptbrandmeister***

Telefon: 04632-270
E-Mail: hchristophersen@t-online.de


24972 Steinbergkirche

Zugehörig zu Amt Geltinger Bucht

Jugendfeuerwehrwart

Viviane Weber
Löschmeisterin

Schwackendorf 8a
24376 Hasselberg

Telefon: 04642-6848
E-Mail: Weber-Schwackendorf@t-online.de


24395 Gelting

Zugehörig zu Amt Geltinger Bucht

Jugendfeuerwehrwart

Boris Hintz
Hauptlöschmeister

Sterupgaard 12
24996 Sterup

Telefon: 04637-963375
E-Mail: boris.hintz@gmx.de


24972 Steinbergkirche

Gemeindewehrführer

Dieter Kaschmann
Oberbrandmeister

Telefon: 04637-9636820
E-Mail: kaschmann-ahneby@web.de

Dorftstraße
24996 Ahneby

Gemeindewehrführer

Daniel Johnsen
Oberbrandmeister

Telefon: 04642-965110
E-Mail: daniel.johnsen@gmx.de


Hasselberg

Gemeindewehrführer

Dirk Wolfram
Oberbrandmeister

Telefon: 04643-3135
E-Mail: dirk@wolfram-kro.de

An der Insel 11
24395 Kronsgaard

Gemeindewehrführer

Jürgen Führing
Oberbrandmeister

Telefon: 04643-186577
E-Mail: mjj-fuehring@t-online.de

Uleweg 34a
24404 Maasholm

Gemeindewehrführer

Hartmut Christophersen
Hauptbrandmeister***

Hauptstr. 18
24395 Niesgrau

Telefon: 0152 33605115
E-Mail: hchristophersen@t-online.de

Dorfstrasse 24
24395 Niesgrau

Gemeindewehrführer

Hauke Scharf
Oberbrandmeister

Telefon: 04643-3163
E-Mail: scharf-pommerby@t-online.de

Dorfstraße 4a
24395 Pommerby

Gemeindewehrführer

Michael Rimkus
Löschmeister

An der Ehmsenkoppel 2
24376 Rabel

Telefon: 054642 923498 , 015201615858
E-Mail: mtrimkus@web.de

Dorfstraße 22
24376 Rabel

Gemeindewehrführer

Per Wegner
Oberbrandmeister

Telefon: 04643-185016
E-Mail: per72@gmx.de

Dorfstraße 6
24395 Rabenholz

Gemeindewehrführer

Frank Braatz
Oberbrandmeister

Telefon: 04643-438
E-Mail: martina.braatz@web.de

Schmiedeberg 2
24395 Stangheck

Ortswehrführer, Gemeindewehrführer

Ralf Kurztusch
Brandmeister

Telefon: 04637-1341
E-Mail: ralf-kurztusch@t-online.de


24402 Esgrus

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Esgrus

Ortswehrführer, Gemeindewehrführer

Ralf Kurztusch
Brandmeister

Telefon: 04637-1341
E-Mail: ralf-kurztusch@t-online.de

Brunsholm 11
24402 Esgrus

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Esgrus

Ortswehrführer

Johannes Brummack
Brandmeister

Wippendorf
24402 Wippendorf

Gemeindewehrführer

Bernd Kraack-Petersen
Hauptbrandmeister

Telefon: 04643-760


24395 Gelting

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Gelting

Ortswehrführer

Bernd Kraack-Petersen
Hauptbrandmeister

Hellert 4a
24395 Gelting

Telefon: 0172 4502572

Gaarwang 1
24395 Gelting

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Gelting

Ortswehrführer

Cord Petersen
Brandmeister

Lehbek
24395 Lehbek

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Gelting

Ortswehrführer

Harald Kluge
Brandmeister

Telefon: 04643-1487
E-Mail: ha.kluge@googlemail.com

Am Wasserwerk 4
24395 Stenderup

Gemeindewehrführer

Jens Reimer
Oberbrandmeister

Telefon: 04632-1023
E-Mail: reimer.metallbau@t-online.de


24972 Steinberg

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Steinberg

Ortswehrführer

Claus-Peter Petersen
Brandmeister

Telefon: 04632-8761585
E-Mail: claus-peter-petersen@gmx.de

Süderstraße 1a
24392 Steinberg

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Steinberg

Ortswehrführer

Heinz-Georg Hoeck
Brandmeister

Telefon: 04632-7895
E-Mail: hghoeck@t-online.de

Steinbergholz 18a
24972 Steinberg

Gemeindewehrführer

Thomas Kahl
Oberbrandmeister

Fischerstr. 1
24972 Steinberghaff

Telefon: 01718973540


24972 Steinbergkirche

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Steinbergkirche

Gintoft 19
24972 Steinbergkirche

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Steinbergkirche

Ortswehrführer

Dirk Thiesen
Brandmeister

Telefon: 04632-688
E-Mail: thiesendirk@aol.com

Geltinger Landstraße 12
24972 Großquern

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Steinbergkirche

Ortswehrführer

Daniel Goslowski
Löschmeister

Hattlund 15 a
24972 Steinbergkirche

Telefon: 04632 6849026, 015123092550
E-Mail: d.goslowski@gmx.de

Kalleby 21
24972 Steinbergkirche

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Steinbergkirche

Ortswehrführer

Holger Pinn
Löschmeister

Roikier 12
24972 Steinbergkirche

Roikier
24972 Steinbergkirche

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Steinbergkirche

Ortswehrführer

Michael Caton
Brandmeister

Erich Heckel Weg 3
24977 Westerholz


24972 Neukirchen

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Steinbergkirche

Ortswehrführer

Thomas Kahl
Oberbrandmeister

Telefon: 04632-871495
E-Mail: thomas.kahl@feuerwehr-steinbergkirche.de

Gintofter Straße 4a
24972 Steinbergkirche

Gemeindewehrführer

Hartwig Petersen
Hauptbrandmeister

Telefon: 04637-1244
E-Mail: hart.petersen@freenet.de


24996 Sterup

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Sterup

Ortswehrführer

Hartwig Petersen
Hauptbrandmeister

Kirchenweg 1
24996 Sterup

Telefon: 01701515492

Raiffeisenplatz 1
24996 Sterup

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Sterup

Ortswehrführer

Klaus Ossiqow
Oberbrandmeister

Telefon: 04637-9646007
E-Mail: Feuerwehr.gruenholz@sterup.de

Grünholz 3a
24996 Sterup

Gemeindewehrführer

Gerd Braasch
Oberbrandmeister

Telefon: 04642-3773
E-Mail: braaschgerd3@gmail.com


24409 Stoltebüll

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Stoltebüll

Ortswehrführer

Stefan Schulz
Brandmeister

Kirchenweg 11
24409 Stoltebüll

Schörderup
24409 Stoltebüll

Zugehörig zu Gemeindefeuerwehr Stoltebüll

Ortswehrführer

Sönke Tüxen
Hauptfeuerwehrmann***

Vogelsangholz 3
24409 Stoltebüll

Telefon: 04643 2440
E-Mail: soenke@tüxen-vogelsang.de


24409 Stoltebüll